REMARQUABLE DÉCOR DE GUICHET DE BANQUE OU... - Lot 328 - Lucien Paris

Lot 328
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
REMARQUABLE DÉCOR DE GUICHET DE BANQUE OU DE POSTE Chène mouluré et sculpté, divisé en trois guichets à frontons cintrés, posant sur des consoles à enroulements feuillagés. Ils sont alternés de grilles de fonte à arcatures néo-gothiques ajourées encadrées de colonnes corinthiennes. Démontable en plusieurs éléments. Fin du XIXe siècle. 164 x 600 x 20 cm. Manques les plaques de verre.
Mes ordres d'achat