MAISON ARISTIDE-BOUCICAUT, LE BON MARCHÉ,... - Lot 324 - Lucien Paris

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MAISON ARISTIDE-BOUCICAUT, LE BON MARCHÉ, PARIS CHAPEAU HAUT-DE-FORME Feutre noir, galon de cuir à l’intérieur. Chapelier C. BOUTARD. Marqué. Avec sa boîte cartonnée marquée "Au Bon Marché, Maison Aristide-Boucicaut, Paris", le couvercle portant une étiquette du grand magasin. Seconde moitié du XIXe siècle. 14,5 x 24,5 x 30 cm (chapeau) ; 19,6 x 31,7 x 25,5 cm (boîte). Piqûres sur le couvercle.
Mes ordres d'achat