PAIRE DE JARDINIÈRES Fonte, le col godronné,... - Lot 317 - Lucien Paris

Lot 317
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE JARDINIÈRES Fonte, le col godronné, le corps nervuré, les anses en forme de putti tenant des oiseaux, sur piédouche balustre et base carrée. Époque Second Empire 41 x 53 x 38 cm. Manques au piédouche de l’un.
Mes ordres d'achat