GLACE DE CHEMINÉE D’HÔTEL PARTICULIER, PARIS Bois... - Lot 316 - Lucien Paris

Lot 316
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Résultat : 4 000EUR
GLACE DE CHEMINÉE D’HÔTEL PARTICULIER, PARIS Bois mouluré et composition peinte en rouge et bronzinée, le miroir circulaire encadré de pilastres corinthiens, surmontés de mufles de lion, le fronton éclaté orné d’un putto musicien encadré de cornes d’abondance. Époque Second Empire. 184 x 145 x 9,5 cm. Accidents. PROVENANCE. Hôtel particulier parisien. Accidents.
Mes ordres d'achat