FONDERIES DUCEL FILS BANC DE JARDIN Fonte... - Lot 315 - Lucien Paris

Lot 315
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
FONDERIES DUCEL FILS BANC DE JARDIN Fonte peinte en gris, le dossier rectangulaire, les accotoirs sinueux, à décor de quadrilobes et arcatures néo-gothiques, l’assise ornée de croisillons, sur quatre pieds droits et obliques, réunis par des arceaux. Seconde moitié du XIXe siècle. Marquée "Ducel fils, rue des Quatre Fils, numéro 22 à Paris, fecit". 87 x 156 x 43,5 cm. Un bout de pied anciennement restauré à refixer.
Mes ordres d'achat