ÉCOLE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Sacre et couronnement... - Lot 313 - Lucien Paris

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
ÉCOLE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Sacre et couronnement de Napoléon et Joséphine de Beauharnais Bas-relief commémoratif rectangulaire en bronze à patine brune, figurant les profils de l’Empereur et de l’Impératrice en médaillon, encadrés de deux aigles et surmontant l’aigle tenant un foudre et une branche d’olivier. c. 1804. 21,5 x 16,8 cm.
Mes ordres d'achat