CANNE ANIMALIÈRE Le pommeau en bois sculpté... - Lot 264 - Lucien Paris

Lot 264
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CANNE ANIMALIÈRE Le pommeau en bois sculpté figurant un mulet, la gueule ouvrant par un mécanisme de poussoir situé dans le cou, les yeux en sulfure, la bague en métal argenté, le fût en néflier patiné. Fin du XIXe siècle. Longueur totale. 83 cm. Usures.
Mes ordres d'achat