(Coll). Livre de poste ou état général... - Lot 219 - Lucien Paris

Lot 219
Estimation :
60 - 80 EUR
(Coll). Livre de poste ou état général des postes du royaume de France suivi de la carte géométrique des routes desservies en poste, avec désignation des relais et des distances, pour l’an 1826, Paris, Imprimerie Royale, 1826. In 4, reliure plein veau marbré, armes de France aux fers dorés sur les deux plats, dos lisse, pièce de titre rouge datée, filets aux fers dorés. On joint : (Coll). Livre de poste, ou état général des postes aux chevaux du royaume de France, suivi de la carte géométrique des routes desservies en poste, avec la désignation des relais et des distances pour l’an 1832. Paris, Imprimerie Royale, 1832. In-4, demi-reliure, dos lisse, frises géométriques et feuillages aux fers dorés, titré.
Mes ordres d'achat