BINS DE SAINT VICTOR JACQUES (1772-1858).... - Lot 217 - Lucien Paris

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
BINS DE SAINT VICTOR JACQUES (1772-1858). Tableau historique et pittoresque de Paris depuis les Gaulois jusqu’à nos jours, Paris, Librairie de Charles Gosselin, 1822-1827. Huit volumes et un atlas in-4 comprenant 215 planches. Ex-libris de Serge Le Tellier et de la bibliothèque de l’École libre Saint-Joseph. Quelques accidents aux reliures et rousseurs.
Mes ordres d'achat