ROBESPIERRE MAXIMILIEN (1758-1794). Discours... - Lot 215 - Lucien Paris

Lot 215
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 220EUR
ROBESPIERRE MAXIMILIEN (1758-1794). Discours sur la honte des peines infamantes. Couronné par la société des Arts de des Sciences de Metz. Amsterdam, 1785. Manuscrit postérieur in-4, demi-reliure, dos portant l’inscription "Robespierre". Ex libris de la bibliothèque de M. Hippolyte Renard, tampon de collection Ernest Hamel.
Mes ordres d'achat