LOUËT GEORGES. Recueil d’aucuns notables... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
LOUËT GEORGES. Recueil d’aucuns notables arrests donnez en la cour de parlement de Paris, pris des Memoires de Maitre Goerges Loüet Conseiller du Roy en icelle. Bruxelles, chez François Foppens, 1665. Deux tomes en un fort in-folio.Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Frontispice. Coiffes et coins usagés, manques à la reliure, galeries de vers marginales sur les derniers feuillets. € 50 / 60
Mes ordres d'achat