EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS 1889. COUVERTS... - Lot 113 - Lucien Paris

Lot 113
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS 1889. COUVERTS DES RESTAURANTS ORIGINELS DE LA TOUR EIFFEL. Métal argenté, modèle filet, le manche gravé des initiales "TE", comprenant une suite de 12 couverts à poisson, à laquelle on joint une suite de 12 fourchettes à huitres d’un modèle presque similaire et d’un monogramme "TE" différent. Orfèvre SOH.
Mes ordres d'achat