PHILIPPE VALLANCIEN - CLIVANEL, DIT CALVI... - Lot 95 - Lucien Paris

Lot 95
Estimation :
200 - 250 EUR
PHILIPPE VALLANCIEN - CLIVANEL, DIT CALVI (NÉ EN 1938). PROJET D’ADAPTATION EN BANDE-DESSINÉE DU COMMISSAIRE MAIGRET RÉUNION DE QUATRE DESSINS. . La neige commençait à fondre... Feutre, encre, blanc correcteur et collages sur papier satiné, titré et signé en haut à droite. 24,2 x 29 cm. . Le commissaire Maigret dans une station du métro, feutre, blanc correcteur et collages sur papier. 29,8 x 21,1 cm. . Le commissaire Maigret, au 36 quai des Orfèvres, à Paris, feutre, blanc correcteur et collages sur papier. 29,8 x 20,8 cm. . Scène devant une bouche de métro Guimard, feutre, blanc correcteur et collages sur papier. 29,4 x 17,8 cm.
Mes ordres d'achat