PIERRE ROLLOT, dit SIRO (1914-2005); RÉUNION... - Lot 87 - Lucien Paris

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
PIERRE ROLLOT, dit SIRO (1914-2005); RÉUNION DE TROIS DESSINS DE PRESSE . Son rêve ? Recevoir son prix des mains même de Dieu, graphite et crayon de couleur sur papier, signé en bas à droite. 27 x 21 cm. . Brouillard sur Auteuil, graphite sur papier, signé en bas à droite. 20,8 x 26,9 cm, légère déchirure. .Thermes d’Enghien-les-Bains, 1965, graphite et stylo sur papier, signé en bas à droite, daté dans la marge. 20,9 x 25,2 cm.
Mes ordres d'achat