1881

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
1881
14 Mai. Paris. Succession de feu le marquis de Ganais. Catalogue de 7 tableaux provenant de la Galerie Pourtalès parmi lesquels une oeuvre capitale de Claude Lorrain. Escribe, commissaire-priseur, Haro, expert. 1 volume petit in-folio. Reliure demi-chagrin d'époque, dos lisse. Couverture conservée. Prix et nom des acheteurs annotés. Tableaux reproduits en photographies contrecollées et montées sur onglets. Ex-libris Georges Petit 1057 bis.
Mes ordres d'achat