1811

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
1811
15 Avril et jj. ss. Paris. J. B. P. Le Brun, peintre. Collection de tableaux capitaux et du plus beau choix des trois écoles, statues marbre, bronzes, tables antiques de Florence. Sn. In-8 de 80 pages. Reliure maroquin à long grain rouge de l'époque. Dentelle dorée en encadrement. Dos lisse orné. Tranche dorée. Prix annotés par Souillé en 1811 (indiqué par celui-ci en manuscrit). Collection Gaston Pannier 395.
Mes ordres d'achat