* PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Or jaune 750... - Lot 45 - Lucien Paris

Lot 45
Estimation :
13000 - 20000 EUR
Résultat : 24 000EUR
* PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Or jaune 750 millièmes et 585 millièmes, chacune ornée d'un diamant rond de taille brillant et supportant une perle de culture en pampille. Système à pince. (Pierres à ressertir). Diamètre perles. 12.50/13.00 mm. Poids brut. 11.7 g. Chaque diamant est accompagné d'un rapport diamant de CGL n° 25679 et 25680 de janvier 2022 précisant respectivement : - Masse. 3.01 et 3.02 carats. - Couleur. L et M. - Pureté. VS2 et Si1. - Fluorescence. "Faint" et "Weak". - Dimensions. 9.23 - 9.32 x 5.53 mm et 9.17 - 9.23 x 5.67 mm.
Mes ordres d'achat