Cartier

Lot 40
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 80 000EUR
Cartier
* BRACELET ARTICULÉ Platine 850 millièmes, les maillons à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants ronds de taille ancienne et de taille billant, le centre serti d'une ligne de dix-neuf saphirs cabochon ou pain de sucre en chute. Signé. Travail c. 1930. (Egrisures). Poids brut. 49,6 g. Accompagné d'un rapport de d'analyse de CGL N°CGL25677 de janvier 2022 sur quatre pierres testées aléatoirement précisant : - Origine. Thaïlande (Siam). - Pas de modification thermique constatée. - Couleur. bleu intense. - Dimensions. de 6.3 x 4.1 x 3.0 mm à 8.8 x 8.1 x 6.6 mm environ.
Mes ordres d'achat