* BROCHE BARRETTE Or 750 millièmes et platine... - Lot 34 - Lucien Paris

Lot 34
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 700EUR
* BROCHE BARRETTE Or 750 millièmes et platine 850 millièmes ajourée à décor de motifs géométriques, entièrement sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, ceux du centre plus importants. (Légères égrisures). Travail Français c. 1910. Poids approximatif calculé du diamant principal 1.30/1.50 carat. Longueur. 9,1 cm. Poids brut. 9,9 g..
Mes ordres d'achat