MEISSEN (dans le goût de), Couple de vendangeurs,... - Lot 30 - Lucien Paris

Lot 30
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
MEISSEN (dans le goût de), Couple de vendangeurs, paire de porcelaines polychromes, l'une porte une marque apocryphe au dos. Manque une main. CAPODIMONTE Italy, Tasse et sa soucoupe, porcelaine polychrome, la prise épousant la forme d'une femme ailée, godronnée, sur pieds griffes.
Mes ordres d'achat