Réunion de pièces en argent composé de :... - Lot 12 - Lucien Paris

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Réunion de pièces en argent composé de : Paire de tasses et leur sous-tasse à motif de frise de feuilles d’eau, anse feuillagée (Poids : 177 g.) ; taste-vin (Poids 52g.) ; timbale gravé Gilbert à décor de frise de putti parmi des rinceaux (poids : 88 g.) ; deux saupoudreuses, un couteau manche corne, une cuillère à bouillie et une petite pelle (poids brut : 164 g.). On joint une paire de taste- vin tripode en métal argenté.
Mes ordres d'achat