Timbale en argent uni, à fond plat. Poinçon... - Lot 27 - Lucien Paris

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 145EUR
Timbale en argent uni, à fond plat. Poinçon Premier Coq Paris (1798-1809) Maître Orfèvre : L. J. B surmonté d’un calice H. 8 cm. Diamètre : 7,6 cm. Poids : 78 g. Rayures d’usage. On joint du même orfèvre - Timbale en argent uni, à fond plat. Poinçon Premier Coq Paris (1798-1809) H. 7,2 cm. Diamètre : 6,8 cm. Poids : 72 g. Rayures d’usage. - Timbale en argent gravé de feuillages, à fond plat. Poinçon Deuxième Coq Paris (1809 - 1819) H. 6,9cm. Diamètre : 6,7 cm. Poids :53,8 g. Rayures d’usage.
Mes ordres d'achat