ENSEMBLE DE MOBILIER DE SALON COMPRENANT... - Lot 221 - Lucien Paris

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
ENSEMBLE DE MOBILIER DE SALON COMPRENANT QUATRE FAUTEUILS ET UN CANAPÉ Bois mouluré, sculpté et doré, le dossier médaillon, à décor de joncs noués feuillagés, roses et fleurettes, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, sculptées de frises de piastres fleuris, posant sur pieds à cannelures torsadées, rudentées. Époque Napoléon III, style Louis XVI. Canapé : 111 x 127 x 61 cm. Fauteuils : 109 x 63 x 58 cm.
Mes ordres d'achat