PAIRE DE FAUTEUILS Bois sculpté et laqué... - Lot 218 - Lucien Paris

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS Bois sculpté et laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, ornées de feuillages, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés. Garniture en tapisserie d'Aubusson, à décor de fleurs. Époque Napoléon III, style Louis XVI. 96 x 62 x 55 cm. Usures.
Mes ordres d'achat