BIBLIOTHÈQUE À DOUCINE Bois plaqué, marqueté... - Lot 216 - Lucien Paris

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
BIBLIOTHÈQUE À DOUCINE Bois plaqué, marqueté de croisillons, ouvrant par trois portes vitrées, la porte centrale à décor d'une guirlande de fleurs de bronze doré, les montants cannelés ornés de rudents de bronze doré, posant sur huit pieds fuselés. Dessus de marbre. Style Louis XVI. 175 x 206 x 48 cm.
Mes ordres d'achat