Maurice RINCK (1902-1983)

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Maurice RINCK (1902-1983)
TABLE Acajou et placage d'acajou moucheté, le plateau circulaire posant sur quatre pieds cannelés, rudentés. Estampilles de Maurice Rinck (1902-1983) et "Union Nationale Industries Française de l'Ameublement". Style Louis XVI. Hauteur : 75 cm - Diamètre : 110 cm. Trois allonges en bois naturel. Largeur : 50 cm. On joint : SUITE DE SIX CHAISES Bois mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier rectangulaire à décor perlé, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés. Style Louis XVI. 83 x 46 x 44 cm.
Mes ordres d'achat