Maurice RINCK (1902-1983)

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Maurice RINCK (1902-1983)
BUFFET BAS Bois plaqué, ouvrant par deux vantaux, ornés en frisage incrusté de filets, surmontés de tiroirs, les montants à pans coupés, ornés de cannelures simulées, sur plinthe. Garniture de bronze doré, telle que tirages, entrées de serrure, disques. Dessus de marbre. Estampille de Maurice Rinck (1902-1983). Style Louis XVI. 99 x 190 x 47 cm.
Mes ordres d'achat