BERGÈRE Bois relaqué gris, le dossier plat... - Lot 202 - Lucien Paris

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
BERGÈRE Bois relaqué gris, le dossier plat en chapeau de gendarme, à décor mouluré et sculpté de rosaces sur les dés de raccordement. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillée F. FOLIOT. François I FOLIOT, dit FOLIOT le Jeune, fut reçu maître menuisier à Paris le 1er août 1749. Époque Louis XVI. 95 x 67 x 66 cm. Garniture en lampas de soie bleu et blanc.
Mes ordres d'achat