Maurice RINCK (1902-1983)

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Maurice RINCK (1902-1983)
COMMODE Bois plaqué, de forme rectangulaire à ressaut central, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à décor de frisage incrusté de filets et grecques, posant sur pieds cambrés. Dessus de marbre rose. Estampilles de Maurice Rinck (1902-1983) et "Union Nationale Industries Française de l'Ameublement". Style Transition Louis XV - Louis XVI. 84,5 x 116,5 x 48 cm.
Mes ordres d'achat