SUITE DE QUATRE CHAISES À LA REINE Bois mouluré,... - Lot 185 - Lucien Paris

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 260EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES À LA REINE Bois mouluré, sculpté et doré, à décor de coquilles, feuilles d'acanthe et agrafes feuillagées, le dossier et l'assise cannés. Elles posent sur quatre pieds balustre réunis par une entretoise feuillagée. Fin du XIXe siècle, style Louis XIV. 107 x 50 x 50,5 cm. Accidents au cannage et à la dorure, manques.
Mes ordres d'achat