PARTIE DE MÉNAGÈRE Argent 925 millièmes,... - Lot 180 - Lucien Paris

Lot 180
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Résultat : 4 100EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE Argent 925 millièmes, les manches à décor de coquilles et filets, comprenant : 1 louche, 1 couvert à ragout, 2 pièces, 1 louche à crème, 1 couteau à pain, en argent fourré. Poids brut : 107,7 g, 1 service à poisson, 2 pièces, 1 cuillère à sauce, 12 couverts à poisson, 12 fourchettes à huître, 1 service à découper, 2 pièces, en argent fourré. Poids brut :200,6 g, 12 couverts de table, 12 couteaux de table. Poids brut : 879,4 g, 1 pelle à fromage, 1 couteau de service à fromage, en argent fourré. Poids brut : 57,2 g, 2 couteaux à beurre, l'un en argent fourré. Poids brut : 67,4 g, 12 couteaux à fromage, en argent fourré. Poids brut : 1 008,6 g, 12 couverts à entremet, 12 couteaux à entremet. Poids brut : 570,4 g, 1 cuillère de service à glace, 12 cuillères à glace, 1 cuillère de service à fruit, 12 cuillères à fruit, 1 pelle à tarte, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, en argent fourré. Poids brut : 614,3 g, 12 cuillères à moka, 1 pince à sucre, 1 passe-thé. Orfèvre : S.L. Poids brut total : 14 003,06 g.
Mes ordres d'achat