IMPORTANTE PENDULE Bronze doré, le cadran... - Lot 167 - Lucien Paris

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
IMPORTANTE PENDULE Bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, dans un cartouche feuillagé, s'inscrivant dans une borne surmontée d'une statuette en ronde-bosse, figurant Bernard Le Bouyer de Fontenelle, sur pieds feuillagés à décor de masques. Mouvement métallique. Époque Romantique. Hauteur : 72,5 cm. Avec une clé.
Mes ordres d'achat