PENDULE BORNE Bronze doré, le cadran guilloché... - Lot 165 - Lucien Paris

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
PENDULE BORNE Bronze doré, le cadran guilloché s'inscrivant dans des rinceaux feuillagés, surmontés d'une marchande d'amour en rondebosse, posant sur pieds boule. Mouvement à fil. Début du XIXe siècle. 33 x 16,5 x 11 cm. Usures à la dorure. Clé.
Mes ordres d'achat