PENDULE Bronze à patine brune et dorée, le... - Lot 164 - Lucien Paris

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
PENDULE Bronze à patine brune et dorée, le cadran circulaire à chiffres romains, signé MALFILATRE à Paris, s'inscrivant dans un rocher, sur lequel est assis un poète en ronde-bosse, la base à décor de rinceaux fleuris. Mouvement à fil. Époque Romantique. 50 x 38 x 15 cm.
Mes ordres d'achat