MASCOTTE AUTOMOBILE Bronze à patine cuivre... - Lot 151 - Lucien Paris

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
MASCOTTE AUTOMOBILE Bronze à patine cuivre et verte, figurant une croix de pharmacie, cette mascotte ornait probablement la voiture d'un Pharmacien. Marquée "PAT. APLD FOR" et numérotée 6198 sous la base. C. 1913. Hauteur : 7 cm. Montée sur bouchon de radiateur. Taches d'oxydation.
Mes ordres d'achat