SASPORTAS MASCOTTE AUTOMOBILE Bronze argenté,... - Lot 148 - Lucien Paris

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
SASPORTAS MASCOTTE AUTOMOBILE Bronze argenté, figurant une femme les cheveux au vent, intitulée "Vertige". Signée SAS. Hauteur : 12 cm. Oxydations et usures de la patine. Montée sur socle en bois. Figure au catalogue Auto-Omnia de 1920-1925.
Mes ordres d'achat