Frédéric Arthur BRIDGMAN (1847-1928)

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Sainte-Marie du Capitole, Cologne, 7 août 1895 Dessin au crayon et rehauts d'aquarelle, situé et daté en bas à gauche. Cachet de la vente d'atelier, Nice, 1954. 17,2 x 10,7 cm. Bateaux d'Ostende, Le Havre, 18 oct. 18 Dessin au crayon et rehauts d'aquarelle, situé et daté en bas. Annotation : "Quai de l'Ile (Videcoq)". Cachet de la vente d'atelier, Nice, 1954. 11 x 15,7 cm.
Mes ordres d'achat