Alexis HINSBERGER (1907-1996)

Lot 31.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Alexis HINSBERGER (1907-1996)
Paris à vol d'oiseau, Vendeur de cravates au parapluie Paire de dessins au fusain et gouache sur papier, l'un signé et situé "Paris" en bas à droite, l'autre revêtu du cachet de l'artiste en bas à gauche. Deuxième moitié du XXe siècle. 31 x 42 cm (l'un), 33 x 24 cm (l'autre). On joint : Catalogue HINSBERGER, Paris, Éditions Dutileul, 1991.
Mes ordres d'achat