Lot comprenant un petit réveil LANCEL, un... - Lot 21 - Lucien Paris

Lot 21
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 340EUR
Lot comprenant un petit réveil LANCEL, un mètre ruban ancien, un réveil BAYARD, une montre SWATCH, une petite boîte en métal repoussé à décor de paysage, un coquetier en métal argenté, une petite coupe en pierre dure à décor ajouré de singe. Ecole moderne, figure christique, bas-relief en terre cuite portant une signature sur le côté gauche et numéroté 8/40, gobelet ERCUIS en métal argenté à décor gravé de végétaux, monogrammé FF, petit vase en émaux cloisonnés à décor de végétaux sur fond bleu, soucoupe en métal argenté, canif en os, petit cadre en bois doré (accidents), monture de salerons en métal argenté à décor ajouré de végétaux, trois camées coquilles, un pied de mesures en bois gravé BARNSLEY AND SONS. Deux paire sde gobelets à jeux en bois, porte couteaux en métal, pot couvert en métal argenté, petit sac de soirée, jetons à jeux, rond de serviette en métal argenté, deux ouvres lettres en métal "souvenir de Verdun", un ensemble de médailles dont Panorama de Paris 1878, le Grand Ballon captif à vapeur, douze couverts à dessert en métal doré, les manches en plastique verre.
Mes ordres d'achat