Petit plat à barbe en faïence orné d'attributs... - Lot 105 - Lucien Paris

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Petit plat à barbe en faïence orné d'attributs maçonniques, deux verres gravés d'attributs maçonniques, plaque émaillée ornée d'un profil de jeune femme signée PAPAULT à Limoges, vas en verre bullé signé SCHNEIDER, petites coupes en émail cloisonné, suite de trois gobelets à Saké en porcelaine figurant des personnages tenant une coupe, accidents, boîte en forme de commode, tasse à chocolat et sous tasse en porcelaine signée JP, vase en verre dépoli à côtes torses, suite de petits vases en porcelaine à décor asiatique, corne montée en gourde, petite lampe à huile en forme de masque grimaçant, petit lapin en bronze, six verres à liqueur la jambe en métal argenté, cendriers, coffrets en bois marqueté, etc.
Mes ordres d'achat