Pendulette en bronze et porcelaine, le cadran... - Lot 8 - Lucien Paris

Lot 8
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 181EUR
Pendulette en bronze et porcelaine, le cadran circulaire émaillé orné d'une guirlande de fleurs, dans un entourage de pierres imitant le diamant. Le cadran s'inscrit dans un support sphérique retenu par deux angelots, sur une base en marbre. Travail de la fin du XIXe siècle, de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat