ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIe SIÈCLE - Scène de... - Lot 18 - Lucien Paris

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIe SIÈCLE - Scène de tournois, personnages et intérieurs de maisons  - Gravure sur bois, rehauts de coloris. Planche issue d'un livre avec texte au verso et numéro de page en bas.  - Sujet : 22,3 x 15, 3 cm. - Feuillet : 30,5 x 19 cm.  - Quelques taches, petit manque dans la marge gauche, très légèrement jaunie.
Mes ordres d'achat