TABLEAU HORLOGE - ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN... - Lot 38 - Lucien Paris

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 720EUR
TABLEAU HORLOGE - ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIX e SIÈCLE - Pont sur la rivière au pied d’une cathédrale dans un paysage montagneux - Huile sur toile. - 64 x 80 cm. - Cadran émaillé, indiquant les heures et les minutes, signé WURTEL à Paris. Mécanisme signé "Wurtel Horlogerie E. Piefort succr". Mouvement de musique à peigne, permettant de jouer 6 airs : Le premier jour de bonheur, Saine doctrine, Les cloches de Corneville, Madame Favart, Boucle Polene, Feuille au vent. - Cadre en bois et stuc doré à décor dans les coins de guirlandes fleuries. - 82 x 98 cm.
Mes ordres d'achat