ÉCOLE HOLLANDAISE DU XIXe SIÈCLE - D’APRÈS... - Lot 24 - Lucien Paris

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XIXe SIÈCLE - D’APRÈS ADRIAEN VAN OSTADE (1610-1685) - Scène de village animée avec musicien, buveur, enfants jouant à l’arc - Huile sur panneau portant un monogramme et une date en bas à droite. - 26,5 x 33,5 cm. - Petits manques. - On joint un ensemble de documents : Les frères Van Ostade, par Marguerite VAN de WIELE, Paris, Librairie de l’art, 1893, illustré de soixante-cinq gravures.
Mes ordres d'achat