VERNE (Jules) - Le superbe Orénoque - Paris... - Lot 13 - Lucien Paris

Lot 13
Estimation :
30 - 40 EUR
VERNE (Jules) - Le superbe Orénoque - Paris ; Hetzel, sans date - 1 volume grand In-8° - rousseurs usures et accidents - Illustrations de Georges Roux - Reliure cartonnage polychrome de l'éditeur à 1 éléphant, titre dans l'éventail, Tranches dorées. On joint VERNE (Jules) Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. Illustrations par Riou. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, sans date. Cartonnage à la bannière bleu sur fond rouge -orangé, usures et rousseurs.
Mes ordres d'achat