THÉODORE DECK (1823-1891) *-* D’APRÈS PAUL... - Lot 47 - Lucien Paris

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) *-* D’APRÈS PAUL CÉSAR HELLEU (1859-1927) - Plat circulaire creux en céramique émaillée, à décor d’un portrait de femme de profil au ruban et collier de perles, sur fond noir, l’aile à décor de rinceaux bleus. *-* Marqué TH.DECK en creux au revers, signé P. Helleu dans le décor. *-* c. 1880-1890. *-* Diamètre : 40,5 cm.
Mes ordres d'achat