SACHA GUITRY - Les Femmes l'amour, Causerie... - Lot 33 - Lucien Paris

Lot 33
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
SACHA GUITRY - Les Femmes l'amour, Causerie familière - Le Livre contemporain, 1959. - In-8° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Edition originale, un des 100 exemplaires de luxe, n°78. - Taches et insolation sur la couverture et l'emboitage ; et GUS BOFA - La Peau de Vieux - Paris, Sautier, 1947. - In-4°, en feuilles, couverture rempliée. Tirage à 475 exemplaires, un des 400 sur Vélin ivoirine, numéroté 249. - État moyen, emboîtage accidenté.
Mes ordres d'achat