Max ERNST (1891-1976)

Lot 39
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 699EUR
Max ERNST (1891-1976)
Paysage au ciel jaune Technique mixte sur papier, signée vers le bas à droite. 5,5 x 11,5 cm. Porte au dos une annotation "Acheté galerie Lucie Weill 7-1963". PROVENANCE. . Collection F., Paris. EXPOSITION. . Vraisemblablement Max Ernst, Au Pont des arts - Galerie Lucie Weill, Paris, 11 juin - 20 juillet 1963.
Mes ordres d'achat