George GROSZ (1893-1959)

Lot 38
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 595EUR
George GROSZ (1893-1959)
Modell im freien Technique mixte sur papier, porte le timbre de la succession Grosz et numérotée I-A21-8 au dos. 64,5 x 37,5 cm. Déchirures en bas à gauche et en bas milieu et droite, pliure dans le haut. PROVENANCE. . Galerie Henze & Ketterer, Bern, acquise en octobre 2008. . Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.
Mes ordres d'achat