Anders OSTERLIND (1887-1960)

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 885EUR
Anders OSTERLIND (1887-1960)
L'étang de Radon (Orne), 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée et titrée au dos. 73 x 92 cm. PROVENANCE. . Collection K., Paris. Nous remercions Barberine d'Ornano qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figurerait dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anders Osterlind actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat